Итоги Круглого стола «Завершение учебного года в условиях дистанционного обучения. Действия руководителя и коллективов ДШИ» _ 16.04.2020

Уважаемые коллеги, предлагаем вашему вниманию итоги Круглого стола на тему «Завершение учебного года в условиях дистанционного обучения. Действия руководителя и коллективов ДШИ».

Мероприятие было организовано и проведено в режиме онлайн Региональным ресурсным центром в сфере культуры и художественного образования Свердловской области 16 апреля 2020 года.

На Круглом столе были рассмотрены первые результаты перехода детских школ искусств на реализацию образовательных программ, способы организации учебного процесса, проблемы взаимодействия участников образовательных отношений в новых условиях дистанционного обучения.

На Круглом столе также были обсуждены вопросы осуществления нового набора детскими школами искусств обучающихся по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам в области искусств в 1 класс на 2020-2021 учебный год, а также организация проведения итоговой аттестации обучающихся по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств в текущем учебном году.

Итоги Круглого стола опубликованы на портале АртРесурс.РФ