VI Всероссийский конкурс «Искусство наброска-2022»

ФГБПОУ «Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств» приглашает юных художников всех регионов РФ принять участие в VI Всероссийском конкурсе «Искусство наброска-20221».

Работы на конкурс принимаются по следующим номинациям:

1. Тема «Человек» (набросок одетой фигуры, группы людей, набросок обнаженной фигуры);
2. Тема «Живая планета» (анималистические наброски).

Участниками могут являться ученики детских художественных школ, детских школ искусств, учреждений среднего, среднего профессионального и высшего образования. Возрастные категории конкурсантов: 6-11 лет, 12-15 лет, 16-18 лет.

Конкурс проходит с 25 ноября по 23 декабря 2022 г.

  • Отборочный тур проходит до 6 декабря 2022 г.
  • Финальный тур состоится 18 декабря 2022 г.

Участие в конкурсе дистанционное.

Для участия в Конкурсе необходимо до 21:00 (московское время) 6 декабря 2022 г. загрузить фотографии своих работ в галерею и заполнить электронную заявку на участие, размещенную на официальном сайте Лицея по адресу: https://gallery.artlitsei.com/contests/5

Во 2 тур конкурса включены дистанционные интерактивные мероприятия (мастер-классы) для конкурсантов из других регионов, проходящие в режиме реального времени. Подключение к аудитории интерактивных мероприятий будет производится с использованием контактных данных, указанных в заявке участника – электронная почта и телефон участника. 

Среди финалистов будет определен участник, который получит гран-при конкурса. Финалисты из Санкт-Петербурга и Ленинградской области принимают участие в финале конкурса  ОЧНО,  на базе СПГАХЛ им. Б.В. Иогансона, участники из других регионов — дистанционно, в режиме он-лайн.

Страница конкурса на сайте СПГАХЛ им. Б.В. Иогансона по ссылке.

Посмотреть на галерею работ победителей прошлого года можно по ссылке.

Положение о шестом Международном конкурсе изобразительного искусства «Искусство наброска-2022»