Проект «Рождение северного мифа»

С октября 2022 по май 2023 года в Республике Коми реализуется дистанционный проект «Рождение северного мифа», который разработан и реализуется сотрудниками АНО ЦХТ «Школа-студия «Радужка» г. Сыктывкар при сотруднической поддержке Коми регионального представительства международного союза педагогов-художников. Проект реализуется на средства гранта Главы Республики Коми.

1 марта начнется творческий конкурс «Рождение северного мифа». Для того, чтобы принять участие в проекте и конкурсе, необходимо пройти регистрацию на сайте проекта РОЖДЕНИЕ СЕВЕРНОГО МИФА.

Особенность проекта «Рождение северного мифа» заключается в том, что впервые в Республике Коми организуется дистанционная обучающая площадка художественного образования.

На страницах веб-сайта проекта рассматриваются вопросы организации дистанционного обучения и основы методики обучения сюжетно-тематической композиции (установочные вебинары, игровой веб-квест и творческий конкурс). Контент проекта может быть полезен как обучающимся, так и руководителям творческих проектов, преподавателям и педагогам дополнительного образования.

Представленный формат обучения позволяет принять в нем участие в свободное время и из любой географической точки республики Коми и России, при наличии сети Интернет.

Проект представлен на веб-сайте. Познакомиться с проектом и условиями участия в мероприятиях проекта можно по ссылке: https://рсм.радужка11.рф/.

Участие в проекте бесплатное.

Организационные вопросы, консультации и обратная связь осуществляется в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Рождение северного мифа» https://vk.com/northernmyth. Руководитель проекта Торлопова Наталья Геннадьевна, методист АНО ЦХТ «Школа-студия «Радужка».