Завершение обучения

27 марта в Учебном центре ГАУ РК «ЦНТ и ПК» завершилось обучение преподавателей художественных отделений детских школ искусств по программе повышения квалификации «Рисунок, живопись, композиция: методика обучения в академической традиции».

В течение четырех дней состоялись занятия в дистанционной форме с преподавателями:

На курсах был рассмотрен большой круг вопросов по актуальным методикам преподавания дисциплин: рисунок, живопись, композиция; а также проведен ряд практических занятий по темам курса.

Слушатели, 13 преподавателей детских школ искусств художественных отделений и педагогов дополнительного образования из муниципальных образований Республики Коми — Сыктывкара, Инты, Сосногорска, Сыктывдинского и Койгородского районов, а также из Архангельской области, — успешно освоили программу.
Все преподаватели по итогам выполнения работ на практических занятиях получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Слушатели отметили профессиональную компетентность преподавателей курса, интересную и эмоциональную подачу материала, актуальность и содержательность проведенных занятий, выразили благодарность за высокий уровень организации обучения.

Учебный центр благодарит преподавателей курса и всех участников обучения за проявленный интерес и активную работу на курсах.