Международный конкурс юных исполнителей на народных инструментах имени В.В. Андреева

С 31 октября по 8 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге состоится IХ Международный конкурс юных исполнителей на народных инструментах имени В.В. Андреева. 

Конкурс призван всемерно способствовать развитию исполнительского творчества юных музыкантов, популяризации русских народных инструментов, пропаганде народной, классической и современной музыки, созданию нового оригинального репертуара для народных инструментов, выявлению наиболее одарённых и профессионально перспективных исполнителей, сохранению и приумножению отечественных традиций музыкально-педагогической и исполнительской школ игры на народных инструментах.

Конкурс проводится по специальностям: баян, аккордеон, балалайка, домра, гусли, гитара в четырех возрастных категориях. В Конкурсе могут принять участие российские и зарубежные исполнители, возраст и исполняемая программа которых соответствуют Положению о конкурсе.

Положение о IХ Международном  конкурсе юных исполнителей на народных инструментах имени В.В. Андреева

Скоро опубликуем положение о проведении I (отборочного) тура IX Международного конкурса юных исполнителей на народных инструментах имени В.В. Андреева в Республике Коми.

Следите за новостями.